Челябинцев приглашают оценить "солянку" экспрессионизма

19 января в 16:00  в выставочном зале Союза Художников России открывается выставка живописи художника из Екатеринбурга Кирилла Бородина.

Каждый раз художник очаровывается новыми сюжетами и жанрами: экзотическими странами и знойными красавицами, любовно портретируемыми зверями и птицами, вполне традиционными пейзажами и натюрмортам. Выставка будет представлять сборную солянку из разных серий художника, можно будет увидеть часть работ из 4 месячного пленэра в Таиланде 2013 года, серию бродячих собак, работы из проекта "Китайское детство" который был представлен на Биенале современного искусства в Екатеринбурге совсем свежие холсты написанные в Китае. Художник работает в характерной для него экспрессивной манере, но при этом приверженец традиционной живописной школы.

О художнике: Член союза художников России. Родился в городе Кургане, с 2003 года живет и работает в Екатеринбурге. Закончил Екатеринбургское художественное училище им. Шадра и Уральскую Архитектурную Академию. Лауреат областных всероссийских и международных выставок. Участник многочисленных художественных проектов и фестивалей.
В 2015 году вошел в список Топ 50 Самые знаменитые люди Екатеринбурга, по версии журнала Собака.

Контакты:

Союз художников России .г.Челябинск, Ул.Цвилинга,34, тел: +7 (351) 263-16-74