Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Ноября 2022

105 лет Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина

26 ноября с 12:00 до 16:00 Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на юбилей и предлагает юбилейную программу «105 причин записаться в библиотеку».

В 2022 году библиотека отмечает не просто день рождения, а 105-летие. Это событие для читателей, сотрудников библиотеки и всего города. Это отличный повод встретиться всем вместе в Пушкинке и отыскать одну из «105 причин записаться в библиотеку».

Всё начнется в полдень! В Коралловом зале раскинет алые паруса трёхмачтовый «Секрет» в спектакле песочной живописи от театра «Скарабей», шоумен Александр Кубышкин соберет умных и весёлых на увлекательный квиз к 105-летию библиотеки, а талантливые и творческие смогут раскрыть себя на квартирнике «Читай чувственно».

Параллельно в Пушкинском зале программа начнется с двойного юбилея. Библиотеке – 105, а городскому «Пушкинскому обществу» − 25! Интерес к творчеству великого писателя не угасает и вырастает в современные, порой удивительные формы! Любители живописи смогут насладиться выставкой художника-иконописца Ольги Богдановой. Кульминацией работы площадки станет большой концерт-микс библиотечных клубов: «Струны души», «Лира», «Поэтическая среда».

Библиотечный юбилей – это причина напомнить всем, кто еще по какой-то причине не стал читателем Пушкинки, почему нужно сделать это как можно скорее. В аккаунте «Библиотека Пушкина» социальной сети ВКонтакте с начала этого года стартовал проект – 105 причин записаться в библиотеку: услуги, ресурсы, проекты, читательские клубы и многое другое. Под хештегом #105ПричинЗаписатьсяВБиблиотеку собрались различные поводы, с которыми можно познакомиться за один день – 26 ноября.

В программе культурного юбилея в залах библиотеки пройдут игры «Проверь свою эрудицию», «С именем Пушкина», «Book-travel», «Логический опус», выступления профессиональных музыкантов, гид по новым книгам и комиксам, творческие посиделки и т.д. Свои проекты представят постоянные партнеры и друзья библиотеки. Культурный центр «Новый Акрополь» пригласит расположиться на «Философском диване», магазин «Знаем-играем» откроет зону настольных игр, а в одном из отделов пройдет встреча «Бородатым химиком» и «мастером хихимии и химемологии» Кириллом Ивановым.

В финале юбилея Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина всех участников ждет море положительных эмоций, сладкий сюрприз и ставшая хорошей традицией – культурная лотерея. Подробную афишу дня смотрите на сайте chelib.ru.

Приглашаем 26 ноября с 12:00 до 16:00 в Центральную библиотеку им. А. С. Пушкина (ул. Коммуны, 60 / ул. Свободы, 60) отыскать все «105 причин записаться в библиотеку».

Назад