11 Сентября 2020

11, 12 и 13 сентября – выборы депутатов Законодательно Собрания Челябинской области

13 сентября состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва. 11 и 12 сентября будет проходить досрочное голосование. Все три дня участки Центрального района будут работать с 8:00 до 20:00.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области избираются на 5 лет по смешанной системе. Из 60 депутатов: 30 – из партийных списков, а еще 30 –непосредственно жителями в одномандатных округах.

Челябинская область разделена на 30 одномандатных округов. Центральный район входит в Центральный избирательный округ № 16. На этой территории выдвинулись 4 кандидата в депутаты. Ознакомиться с информацией о них можно будет непосредственно на участках.

Каждый голосующий получит 2 бюллетеня: один – со списком партий, другой – со списком кандидатов. При себе необходимо иметь паспорт.

По уважительной причине, в основном, речь идет о проблемах со здоровьем, можно проголосовать вне избирательного участка. Для этого необходимо позвонить в УИК, и комиссия придет на дом. В любом случае, как на участках, так и вне их, будут применяться средства индивидуальной защиты. Также можно позвонить и уточнить, есть ли вы в списках избирателей. Например, если вы недавно сменили место регистрации.

Список адресов и телефонов избирательных участков можно посмотреть по ссылке.