Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Мая 2019

7 общественных мест Центрального района приведут в порядок в 2019 году

По результатам общественного обсуждения, в Центральном районе города Челябинска утверждена муниципальная программа «Развитие общественных территорий в Центральном районе города Челябинска на 2019 год». Соответствующее постановление опубликовано в разделе нормативно-правовые акты.

В программу развития общественных территорий в 2019 году включили следующие позиции:

1. Выполнение работ по благоустройству парка «Алое поле».

2. Выполнение работ по благоустройству бульвара по ул. Воровского от ул. Образцова до ул. Верхнеуральской, в том числе сквера по ул. Воровского, 46

3. Выполнение работ по благоустройству сквера по улице Тернопольской.

4. Выполнение работ по благоустройству бульвара Славы по ул. Коммуны.

5. Выполнение работ по благоустройству бульвара по проспекту Ленина от ул. Володарского до ул. Лесопарковой.

6. Выполнение работ по благоустройству сквера на площади Ярославского.

7. Выполнение работ по благоустройству сквера по ул. Труда, 171.

Сроки реализации программы – 2019 год

Общественные территории, особенно в центральной части района, требуют значительного благоустройства: реконструкции и устройства дорожно-тропиночной сети, устройства и ремонта плиточного покрытия, площадок для тихого отдыха, установки малых архитектурных форм (скамеек, урн, ограждений, цветочных конструкций), развития сетей наружного освещения, озеленения и цветочного оформления. Часть зеленых насаждений требует замены, омоложения и особого ухода. Комплексное благоустройство общественных сформировать комфортную городскую среду в Центральном районе, сохранив при этом архитектурный облик района (особенно в его исторической части), подготовить район к встрече гостей саммитов ШОС и БРИКС-2020, говорится в тексте программы. 

Обеспечение финансирования мероприятий Муниципальной программы осуществляется за счет субсидии из бюджета Челябинской области и софинансирования из бюджета Центрального внутригородского района города Челябинска.

По оценкам, общий объем финансирования, необходимый для реализации Муниципальной программы составит 206 638,445 тыс. рублей. При этом сумма может быть снижена по результатам проведения конкурентных процедур.

Назад