9 мая в п. Сосновка пройдут мероприятия в честь Великой Победы.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашей стране Победа и каждый год, сохраняя незыблемые традиции, мы собираемся вместе, чтобы отдать дань памяти и уважения защитникам нашей Родины. 9 мая 2018 года в п.Сосновка пройдут традиционные мероприятия, посвященные 73-й годовщине со дня Великой Победы.

В 10ч. у обелиска Памяти состоится торжественная церемония возложения цветов и венков. Во время проведения церемонии у памятника будет дежурить почетный караул из учащихся школы №147 (ф). До начала мероприятия все желающие смогут присоединиться к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!». Как гласит Кодекс акции «Георгиевская ленточка – это выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году».

В 11-30ч. на территории Дома культуры «Сосновка» всех желающих ждет бесплатное угощение: военно-полевая кухня приготовит традиционную кашу и горячий чай. В это же время на площадке ДК начнется праздничный концерт «Этот день мы приближали как могли…» с участием творческих коллективов Дома культуры. Зрители смогут принять участие в танцевальном флешмобе «Катюша», а также получить фронтовые письма из далекого 45-го, доставленные почтальоном.

В 12-00. праздничный концерт продолжится в зрительном зале Дом культуры. Постановка, над которой сейчас ведется работа, является музыкальным приношением всем, кто приближал Победу, кто ковал её в тылу и выжил на той страшной войне. Вместе со зрителями участники концерта отдадут дань памяти погибшим на полях сражений. В исполнении воспитанников ДК прозвучат горячо любимые военные песни, а также менее известные, но достойные композиции: «Жди меня», «Два орла», «Хотят ли русские войны», «Маленькая Варенька» и многие другие. Концерт будет сопровождаться видеорядом: военная хроника даст возможность зрителю полнее прочувствовать весь драматизм тех лет.

Для того, чтобы пригласить всех сосновчан и гостей посёлка на празднование 73-й годовщины Великой Победы,  уже сейчас сотрудники Дома культуры ведут активную подготовку к мероприятиям. На сцене проходят репетиции,  на 4 мая запланирована уборка территории обелиска Памяти совместно с учащимися школы №147(ф).