Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Февраля 2019

Жительницы района выступили в полуфинале «Её величество – Женщина»

В Челябинске состоялся полуфинал городского открытого конкурса «Её величество – Женщина». В актовом зале Администрации Центрального района поддержать участниц собрались их родные, друзья, коллеги и воспитанники.
Конкурсантки соревновались в пяти номинациях: «Лидер общественного движения», «Стильная женщина», «Хранительница семейного очага» и «Мастер своего дела». Всего около тридцати женщин.

Приветствия, презентации и творческие номера представительниц прекрасного пола оценивало жюри, в состав которого в этом году вошли исключительно мужчины: руководитель штаба Челябинского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Юрий Болдырев, председатель Общественного совета при администрации Челябинска Вячеслав Цапов и депутат Челябинской городской Думы Роман Муратчин.
Среди участниц: сотрудницы предприятий, учреждений, организаций, студентки, руководители общественных организаций, движений, политических партий и профсоюзов, лидеры территориального общественного самоуправления, руководители самодеятельных творческих коллективов, клубов по интересам, домохозяйки.
Жительницы Центрального района раскрыли таланты в номинации «Мастер своего дела».
Учитель иностранного языка школы № 147 Наталья Мерзлякова в своём выступлении на сцене показала, как из маленькой и неуверенной в себе девочки ей удалось стать сильной, доброй и отзывчивой женщиной, достойной звания «Её величество». В танцевальных и театральных сценках ей помогли ученицы - десятиклассницы, «галатеи», «музы» и юная племянница Натальи Алексеевны – Варенька.
Библиотекарь Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых Кристина Пименова спела песню «Кукушка» из фильма «Битва за Севастополь» на языке жестов, отметив, что и сам фильм ранее переводила для посетителей библиотеки.
Все участницы конкурса подготовили слайдшоу своих профессиональных и личных достижений, а художественный руководитель МБУК ДК «Сосновка» Елена Шихова показала целый мини-фильм о мероприятиях для детей и взрослых, которые организовывала и проводила, а на сцене исполнила чувственный и яркий танец.
Кроме того, одна из участниц от Советского района Галина Мирских предложила представителям районных администраций, которые уже несколько лет готовят девушек к этому конкурсу, исполнить сочинённый неофициальный гимн «Её величества».
Конкурс дал возможность участницам взглянуть на себя с другой стороны, узнать мнение людей и быть частью мира современных успешных женщин. Финалистки по традиции будут известны в марте.

ФОТОГРАФИИ РАЗМЕЩЕНЫ В РАЗДЕЛЕ В МЕДИАГАЛЕРЕЯ
Назад