16 Апреля 2020

По результатам дистанционных публичных слушаний принят итоговый документ

Ознакомившись с проектами решений Совета депутатов Центрального района города Челябинска «О внесении изменений и дополнений в Устав Центрального района города Челябинска» опубликованного в газете «Вечерний Челябинск» от 27 марта 2020 года №24 (12331), и по проекту решения Совета депутатов Центрального района города Челябинска «Об исполнении бюджета Центрального внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2019 год», опубликованного в газете «Вечерний Челябинск» от 03 апреля 2020 года № 26 (12333), руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской федерации», Уставом Центрального района города Челябинска, Положением об организации и проведении публичных слушаний в электронной форме, утвержденным решением Совета депутатов Центрального района от 02.04.2020 №7/1, участники публичных слушаний решают следующее:

1. Рекомендовать Совету депутатов Центрального района города Челябинска утвердить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Центрального района города Челябинска»

Мотивированное обоснование принятия решения участниками публичных слушаний:
Проект решения подготовлен постоянной комиссией по местному самоуправлению Совета депутатов Центрального района и внесен в Совет депутатов с соблюдением норм, установленных Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Центрального района, Регламентом Совета депутатов Центрального района.
Проект решения рассмотрен на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению Совета депутатов Центрального района на соответствие нормам законодательства.
Проект решения прошел процедуру внешней проверки экспертами Общественной палаты Центрального района и согласован с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области.

2. Рекомендовать Совету депутатов Центрального района города Челябинска утвердить проект решения «Об исполнении бюджета Центрального внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2019 год»

Мотивированное обоснование принятия решения участниками публичных слушаний:
Проект решения подготовлен отделом финансов администрации Центрального района города Челябинска и внесен главой Центрального района на рассмотрение Совета депутатов Центрального района с соблюдением норм, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Центрального района города Челябинска, Положением о бюджетном процессе в Центральном районе города Челябинска, Регламентом Совета депутатов Центрального района.
Проект решения содержит данные об исполнении бюджета Центрального внутригородского района города Челябинска по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета.
Проект решения рассмотрен на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов Центрального района на соответствие нормам бюджетного законодательства.
Отчет по исполнению бюджета прошел процедуру внешней проверки экспертами Общественной палаты Центрального района и Контрольно-счетной палаты города Челябинска. Заключение Контрольно-счетной палаты города Челябинска представлено в Совет депутатов Центрального района.

3. Рекомендовать Оргкомитету по проведению публичных слушаний сформировать пакет документов по итогам проведения публичных слушаний 15 апреля 2020 года, включающих в себя настоящий итоговый документ, протокол публичных слушаний, и направить в Совет депутатов Центрального района города Челябинска в срок до 20 апреля 2020 года.

4. Рекомендовать Совету депутатов Центрального района города Челябинска в установленном порядке опубликовать (обнародовать) результаты публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в месячный срок со дня его получения от Оргкомитета.

Председатель Оргкомитета, Председатель Совета депутатов Центрального района
А.Е. Вышегородцев