10 Марта 2023

Администрация Центрального района вместе с районным Советом депутатов, общественными и учебными организациями отправили гуманитарную помощь участникам СВО

Груз был доставлен благополучно. Кроме необходимых продуктов питания и предметов первой необходимости бойцы отрядов получили печи, приборы ночного видения, детские поздравления с Днем защитника Отечества. В школах и детских садах Центрального района была организована акция «Письмо солдату». Ее организовали руководитель депутатского центра Алексей Бухтояров и координатор проекта «Новая школа» Светлана Битюкова. Дети передали более 300 писем с поздравлениями.

– Благодаря тому, что есть такие добрые и отзывчивые люди как вы, помогающие фронту, благодаря вашей поддержке, у нас появляется больше сил… Спасибо за помощь и заботу, посылки и подарки к 23 февраля. Солдаты очень довольны. Мы рады, что Родина помнит о нас! – прислали ответную весточку участники СВО.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель Совета депутатов Александр Вышегородцев выражают благодарность всем неравнодушным людям, общественникам, организациям, предприятиям, учреждениям Центрального района, которые регулярно оказывают помощь участникам специальной военной операции. В сборе гуманитарной помощи для отрядов «Барс-14» и «Шторм», в которых служат южноуральцы, активно приняли участие: представители Совета ветеранов Центрального района; КТОСы «Шершневский», «Сосновский», «Хлебозаводской», «Миасский»; ООО УК «Ремжилзаказчик» (Кудряшов В.И.); ООО УК «ЖКХ Южного Урала» (Расторгуева С.С.);

Отдельная благодарность коллективам образовательных организаций Центрального района их обучающимся и воспитанникам:

- За активное участие в акции «Фронтовая открытка»: МБОУ гимназия №10; МАОУ СОШ № 30 филиал; МАОУ СОШ № 147; МАОУ СОШ № 153; МБОУ школа-интернат №4; МБОУ С(К)ОШ №127; МАОУ лицей № 148; МБДОУ ДС №7; МАДОУ ДС №31; МБДОУ ДС №35; МАДОУ ДС № 39; МАДОУ ДС №40; МАДОУ ДС №52; МБДОУ ДС № 97; МАДОУ ДС № 99; МБДОУ ДС № 157; МАДОУ ДС № 213; МБДОУ ДС №280; МБДОУ ДС № 293; МБДОУ ДС № 343; МБДОУ ДС №438; МБДОУ ДС №443.

- За сбор подарков ко Дню Защитников Отечества и Международному женскому Дню 8 марта: 24 образовательным организациям.