Алое Поле приросло новыми деревьями

Более двадцати взрослых саженцев появилось в сквере благодаря инициативе администрации и Совета ветеранов Центрального района. Это одно из первых мероприятий, приуроченных к 100-летию комсомола, которое россияне будут праздновать в 2018-м году.

По словам главы Центрального района Виктора Ереклинцева, деревьям, предоставленным по программе компенсационной высадки после переговоров с управлением экологии, от восьми до десяти лет. А специалисты заверяют, что именно поздней осенью лучше всего высаживать подросшие деревья.

– Аллея пионеров-героев – значимое место для наших ветеранов. К юбилею комсомола наши деревья окрепнут и будут радовать горожан уже в следующем году, – сказал председатель Совета ветеранов Центрального района Александр Блинов.

К юбилейной дате Алое поле ждут глобальные изменения.

— В следующем году стартует первая очередь реконструкции сквера. Для начала отремонтируем площадку между храмом Александра Невского и Дворцом пионеров и школьников, реконструируем тропиночную сеть, – добавил Виктор Александрович.