Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

30 Декабря 2019

Внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс РФ в связи с поэтапным увеличением пенсионного возраста

Федеральным законом от 02.12.2019 № 392-ФЗ внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Согласно изменениям, вступившим в силу с 13.12.2019, в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста исключено прямое указание на конкретный возраст, по достижении которого осужденные могут реализовать право на пенсионное обеспечение.

В ряде статей слова "осужденные мужчины старше 60 лет и осужденные женщины старше 55 лет" заменены словами "осужденные, достигшие возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации".

В связи с этим увеличен возраст, до достижения которого осужденные, не имеющие профессии, обязаны проходить профобучение.

Также уточнены возрастные ограничения при привлечении осужденных к труду, направлении освобождаемых осужденных в организации соцобслуживания.
Назад