21 Января 2021

"Ариант", "Сбербанк" и еще несколько компаний проигнорировали дизайн-код в центре Челябинска

Управление развития и благоустройства городской среды города Челябинска и отдел благоустройства Центрального района продолжают совместную работу по инспектированию информационных конструкций, размещенных на фасадах зданий.

В ходе осмотра специалисты проверяют соответствие информационных объектов Правилам размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска, утвержденных решением Челябинской городской Думы от 19.12.2017 № 36\4.

По регламенту нарушителям направляются уведомления с предложением привести конструкции в соответствие с Правилами либо провести демонтаж.

В ходе повторных осмотров и фотофиксации установлено, что соответствующие предложения не выполнены несколькими предприятиями:

ООО "Воровского 62" (конструкция "Ариант")
ИП Тихонова В.Н (конструкция "Гермес-Сервис")
ООО "Гаусс" (конструкция "Гаусс")
ИП Семенова С.Е. (конструкция "Megaflowers")
КПК "СФ Демидовъ" (конструкция "Демидовъ")
ООО УК "Инженерный комплекс западный луч" (штендер "Etlon Coffee")
ПАО "Сбербанк" (конструкция "Сбербанк")
ИП Кривощекова А.Е. (конструкция "Бочонок")