Артисты Центрального района стали победителями фестиваля «Опаленные сердца»

Творческие коллективы Центрального района стали финалистами городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца». Церемония награждения и гала-концерт, приуроченные к празднованию Дня Героев Танкограда, состоялись в Театре ЧТЗ.

Шестого октября челябинцы во второй раз отметили памятную дату – День Героев Танкограда, установленную в целях сохранения исторического наследия и увековечения памяти о деятельности тружеников тыла во время Великой Отечественной войны и в период восстановления разрушенного народного хозяйства, а также формирования в общественном сознании нравственных и духовных ценностей, уважительного отношения к доблести и мужеству старших поколений.

На концерт было приглашено более 600 ветеранов и тружеников тыла. Для всех собравшихся выступили лауреаты фестиваля «Опаленные сердца 2017». Всего в фестивале приняли участие более 1500 солистов творческих коллективов.

Среди финалистов – представители Центрального района. Наталья Леганова заняла второе место в номинации «Сольное исполнение» среди участников старше 18 лет с песней «Солдатка»; Анна Соловьева и Андрей Воскобойников с песней «Алеша» оказались на почетном третьем месте среди вокальных ансамблей, чьим солистам менее 18 лет. В номинации «Хоровое исполнение» среди участников старше 18 лет жюри покорили солисты хора радиозавода «Полёт». Они заняли первое место с песней «Любовь моя Россия».