Артисты МБУК ДК "Сосновка" торжественно закрыли творческий сезон 2017-2018

30 мая в зрительном зале МБУК ДК «Сосновка» состоялось торжественное закрытие творческого сезона 2017-18гг. В праздничной концертной программе приняли участие все коллективы Дома культуры: вокальная студия «Вверхтормашками» (рук.Голубев Ю.Е., Бицкая И.Б.), хореографический коллектив «Солнечная система» (рук. Федоров П.С., Федорова О.В.), танцевальный коллектив «Прогресс неизбежен» (Афанасьев И.А.), ансамбль народной и казачьей песни «Рябинушка» (рук. Блинов А.С.), литературное объединение для младших школьников под руководством Смирновой Г.А.

В ходе праздничного концерта все коллективы поделились своими творческими достижениями. Особое впечатление на зрителей произвели солистки вокальной студии Дарья и Ульяна Леготины, Виктория Бутакова. В исполнении Дарьи Леготиной под собственный аккомпанемент прозвучала песня из репертуара Марии Чайковской «Возьми меня с собой», Виктория Бутакова исполнила стилизованную народную песню «Два орла».

Радушно были приняты зрителями участницы вокальной группы «Конфетти» с эстрадными номерами «Чарли» и «Здравствуй, счастье». И, конечно же, самым ярким акцентом концертной программы стал новый хореографический номер «Солнечной системы» - «Северное сияние». С особой теплотой зал встречал и другие, уже полюбившиеся танцевальные композиции – «Матросский танец», «Лягушата».

Завершилась концертная программа церемонией награждения всех воспитанников и руководителей клубных формирований Дома культуры. Приятным сюрпризом стали сладкие подарки и чаепитие, организованное администрацией ДК.