Авторы экзотической капусты "Кейл" рассказали подробности об экспозиции на выставке цветов и плодов

Челябинский городской парк культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина распахнул двери для проведения  XVII городской выставки плодов и цветов. Жители города, увлеченные садоводством и огородничеством .продемонстрировали свои  таланты по выращиванию овощей , плодов, экзотических растений. Для гостей выставки были представлены целые тематические экспозиции.

Сотрудники  МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) совместно с отделом по работе с территорией Шершни Администрации Центрального района города Челябинска, ТОС «Шершневский», Советом  ветеранов микрорайона Шершни подготовили выставочную экспозицию «Сказы русской старины».

Была проделана огромная работа по сбору старинных вещей у жителей поселка: прялка, коромысло, чугунки, изделия ручной работы, вышивки, настоящая перина, доски для ручной стирки, половики, лоскутные одеяла, предметы деревянной утвари и много, много разных предметов быта. А наши жители-огородники представили богатый урожай овощей, фруктов и даже экзотическую капусту «Кейл», а сколько варенья наварили и овощей насолили не перечесть. Все это и выстроилось в интересную композицию.

Гостей встречала Хозяюшка с песнями да прибаутками, в гости зазывала и про всю красоту рассказывала и показывала. На нашей экспозиции можно было: капустку порубить старинной сечкой, по воду сходить, белье постирать, отведать  разносолов, пирогов, на прялке  шерсть новую спрясть, носков навязать, на старинной швейной машине обновы всей семье нашить, а устанешь, так и на перине крепко поспать.

Каждый из гостей на нашей экспозиции нашел для себя дело по душе.

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

Тэги