Будущим студентам рассказали о местном самоуправлении

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и депутат Совета Алексей Слепышев встретились с участниками программы "Новое поколение выбирает", реализуемой в рамках профориентационной работы Муниципального центра профориентационной работы при МАУДО «ДПШ г.Челябинска».

Виктор Александрович рассказал, какие территории находятся в границах Центрального района Челябинска. В частности, он отметил, что посёлки Шершни и Сосновка, также как и микрорайоны Тополиной Аллеи и Паркового-2 относятся к району. Затем ребята смогли сделать селфи на рабочем месте районного главы.

Чтобы молодые люди имели представление, чем занимается руководство района в течение всего года, Виктор Александрович рассказал, как был благоустроен Центральный район в 2017 году за счёт средств районного бюджета, а также в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

– После реформы местного самоуправления муниципальным образованиям передали большие полномочия по содержанию территории: внутриквартальные проезды, отдельные тротуары, и более десяти скверов было передано в ведение Центрального района. Кроме высадки и поддержания в хорошем состоянии деревьев, ежегодно ведётся ремонт и укладка асфальта, создание новых парковочных мест. Что касается крупных проектов, то в 2017-м году была благоустроена Тропа здоровья и площадь Павших Революционеров, в районе появился новый хоккейный корт, площадка для выгула собак, спортивные и детские площадки, – отметил глава района.

Председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и депутат Совета Алексей Слепышев рассказали будущим студентам о роли депутатского корпуса в жизни района.