Бульвар по улице Воровского может обрести новую жизнь

Программа «Формирование комфортной городской среды» в Центральном районе города Челябинска на 2018-2022 позволит осуществить комплексное благоустройство дворовых территорий, дворового пространства (проблемные точки: проезды, тротуары, парковки, освещение, детские площадки, площадки для выгула животных) и общественных пространств в Центральном  районе города Челябинска в  период с 2018 по 2022 годы. Реализация проекта позволит сделать центр города удобнее и комфортнее для жизни. Рейтинговое голосование по выбору объектов для адресного благоустройства состоится 18 марта 2018 года.

С 15 января в Центральном районе были организованы пункты приема предложений по включению территорий в перечнь объектов для реконструкции. Среди общественных инициатив - Бульвар по улице Воровского.

Параметры объекта

Бульвар по ул. Воровского

Участок ограничен ул. Образцова и ул.Верхнеуральская.

Размер участка 230 метров на 27 метров. Общая площадь 6210 м2 (6,21 га). Имеется небольшой уклон от ул. Верхнеуральской в сторону ул. Образцова.

Озеленение – имеются старовозрастные зеленые насаждения.

Покрытие дорожек – отсутствует.

Инфраструктура – отсутствует.

Будущее назначение площадки – прогулочная зона.

Планируемые работы: Устройство тропиночной сети, малые архитектурные формы (скамейки, урны, цветочные конструкции), озеленение (реконструкция старых деревьев, посадка кустарников в виде живой изгороди, устройство посевного газона и цветников).

Отметим, в 2016 году вблизи Бульвара по улице Воровского состоялось долгожданное открытие реконструированного сквера 20-летия Победы. Какие еще объекты планируется благоустроить в Центральном – смотрите в разделе.