Бюджет на 2018 год останется бездефицитным

В Центральном районе прошли Публичные слушания по проекту решения Совета Депутатов «О бюджете Центрального внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов».

Заместитель главы Центрального района Виктора Ереклинцева Сергей Давыдов и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов рассказали, что в соответствии с бюджетным законодательством проект Бюджета района сформирован на три года. Доходы определены на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития Центрального района. Планируемый объем доходов бюджета на следующий год составляет: 98 906,9 тыс. рублей, общий объем расходов – 98 906,9 тыс. рублей.

Специалист Общественной палаты Центрального района Илья Цало представил заключение по результатам проведенной общественной экспертизы Проекта решения, которое ранее было одобрено всеми членами палаты. Также своё заключение на документ дала Контрольно-счетная палата Челябинска.

В итоге, участники публичных слушаний решили рекомендовать Совету депутатов Центрального района утвердить проект решения.