C праздником, защитники Отечества!

В администрации Центрального района состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На него были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, труженики тыла, реабилитированные жертвы политических репрессий, дети погибших защитников Отечества.

Гостей приветствовал Глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев:

- Дорогие защитники Отечества! Наша страна пережила достаточно много трагических и в то же время великих событий. Заслуга в этом, прежде всего, тех мужчин, которые на своих плечах вынесли беды и страдания войны, принесли много славных побед нашему государству. Хотел бы также поздравить наших женщин, потому что именно на ваши хрупкие плечи ложится серьезная ответственность по воспитанию достойных и мужественных сыновей своего Отечества. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет активной жизни!

В адрес защитников теплые слова и поздравления звучали также от депутатов Челябинской городской Думы – Андрея Шмидта, Олега Иванова и Александра Вышегородцева.

Духовой оркестр челябинского государственного концертного объединения (художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист России Игорь Ежов) исполнил известные музыкальные произведения. Вместе с заслуженной артисткой России Галиной Сбродовой оркестр порадовал гостей «Песней фронтовых корреспондентов», «Стоят девчонки», «Маршал Жуков». Особенно ветераны оживились, услышав фрагменты любимых кинофильмов 70-х годов – музыку из «Кавказской пленницы», «Бриллиантовой руки» и других.

Талантливая студентка Ирина Рощина подарила защитникам песню «Россия». Майор милиции в отставке, солист вокального ансамбля МВД России Челябинской области Анатолий Кривцов исполнил военно-патриотическую песню «Герои безымянной войны».

Концертная программа завершилась маршем «Прощание славянки» в исполнении Уральского духового оркестра челябинского государственного концертного объединения.

После мероприятия каждый гость получил подарок от депутата Челябинской городской Думы Олега Иванова.