Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Февраля 2020

Центральный район принял участие в "Лыжне России"

Представители администрации, Общественной палаты и общественных организаций Центрального района вместе с семьями, школьниками и студентами приняли участие в ежегодном массовом забеге «Лыжня России». В этом году он, как и в прошлом, прошел на территории легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной и Городского Бора.

В мероприятии в Челябинске приняли участие тысячи профессионалов и любителей спорта. Дети, их родители, бабушки и дедушки обгоняя соперников, преодолевали трассу в забегах от 100 метров до 10 километров. В рамках большого спортивного праздника состоялись массовые забеги представителей всех районов города. Все участники Центрального района успешно пересекли финишную черту.

Самыми юными участниками стали ребята из команды детского сада № 157. Их воспитатель Марина Николаевна проследила, чтобы малыши хорошо справились с заданием.

Также, по традиции, на сцене состоялось торжественное вручение подарков самым юным и самым старшим лыжникам.

Участники соревнований, занявшие 1-3 места награждались медалями и дипломами Минспорта России. Победителям соревнований в каждой возрастной группе вручены кубки Минспорта России. А на память всем участникам соревнований подарили шапки с символикой "Лыжни".

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» - одно из самых крупных соревнований, которое проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.В этом году она проходит уже в 38-й раз. Цель гонки - привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганда и популяризация физической культуры, спорта и активного отдыха среди населения; пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов.

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ ВЫЛОЖЕН В ФОТОГАЛЕРЕЕ



Назад