Центральный район отмечает окончание работ по «Городской среде»

В Центральном районе города Челябинска открылся еще один двор после благоустройства, проведенного в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», – говорится на сайте Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

24 миллиона рублей было выделено Центральному району города Челябинска на реконструкцию дворов. На эти средства удалось провести ремонт в 10 дворах. В настоящее время работы подходят к завершению. Районные власти и подрядчики говорят о том, что все объекты будут благоустроены в течение октября.

– На сегодняшний день практически весь объем работ выполнен. В нескольких дворах еще ведется установка малых архитектурных форм, асфальтирование внутридворовых проездов, но благоприятные погодные условия позволяют все это доделать в ближайшие дни. Основные работы сейчас проходят процедуру приемки, в которой принимают участие депутаты, местные жители. Все недочеты, которые при этом обнаруживаются, подрядчик немедленно устраняет, - прокомментировал глава Администрации Центрального района Виктор Ереклинцев.

По случаю завершения работ в рамках партийного проекта «Городская среда» во дворах проводятся праздники для горожан. Накануне праздничное мероприятие состоялось во дворе дома №19 по улице Худякова. В программе праздника – множество конкурсов для детей и их родителей, творческие выступления артистов и подарки. На праздник пришли жители еще 5 домов по улицам Худякова и Образцова, так как было произведено комплексное благоустройство четырех близлежащих дворов. Это позволило избавиться от зарослей кустарников в междворовом пространстве и сделать проезды. Кроме того, во дворах появились детские и спортивные площадки, установлены ограждения, проведен спил аварийных и старых деревьев, спил ветвей. Всего на благоустройство четырех дворов было потрачено порядка 10 млн рублей.

– Сегодня мы вместе с жителями радуемся окончанию работ. Мы благодарим их за участие, которое они проявили в реализации проекта. Люди выходили на дворовые встречи, чтобы определиться с планами ремонта, следили за тем, как подрядчики выполняют работы, отмечали любые недостатки и тем самым помогли добиться хорошего качества, - отметил председатель Совета депутатов Центрального района, координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в Центральном районе Александр Хлызов.