Центральный район отметил День народного единства

Руководство и сотрудники администрации Центрального района вместе с жителями, членами общественных организаций и депутатами Совета приняли участие в праздничном митинге-концерте, посвященном Дню народного единства.

На Кировке у Главпочтамта со сцены жителей поздравили первые лица региона, а завершилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов региона.

- День народного единства имеет особенный смысл. Россия испытывает колоссальное давление извне, развязана война санкций, ведется информационная атака. Но наши противники забыли уроки истории. Все попытки покорить Россию были обречены на провал. Мы сильны своим единством, любовью к своему Отечеству, уважением друг к другу, каких бы кровей мы ни были. Многонациональный Южный Урал – яркий тому пример, - сказал губернатор Борис Дубровский.

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш отметил, что события 1612 года проложили путь развития страны.

- Сила российского народа - в единстве. И это проявлялось не один раз, если вспомнить историю нашего государства. Это было и во время Великой Смуты, когда ополчение под руководством Минина и Пожарского выгнали с территории России польских захватчиков. Это было и во время французско-русской войны в 1812 году, когда российская нация одержала победу. Это было и во время Второй Мировой войны, когда наш народ победил фашизм и принес мир всей земле. Так будет и дальше, - считает Владимир Викторович.

Параллельно с праздничной программой здесь же развернулась реконструкция исторических событий, проходили конкурсы и викторины.