Центральный район подготовили к празднованию Дня Победы

В преддверии Дня Победы, чтобы встретить праздник в чистом и комфортном городе жители проводят массовые субботники.

Активист Марсель Хазиев провёл несколько субботников вместе с жителями подшефного общежития ЮУрГГПУ, и домов по улице Сони Кривой, студентами и волонтёрами.

Они также выкрасили лавочки у Вечного Огня и убрались на Алом Поле.

– Я рад, что многие горожане к традициям России относятся ответственно и выходят на весенний субботник. А тем, кто ещё не приобщился к традиции, мы подаём пример, – сказал Марсель Хазиев.

Дружная команда не только убрала с улиц сухую листву и мусор, но и поделилась с соседями известью для побелки деревьев и собрали больше полусотни заявок на саженцы. По итогам мероприятий по санитарной очистке дворов, самые активные участники субботников получили в подарок билеты в кино.