Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Апреля 2020

Многофункциональные центры возобновили работу

С 20 апреля 2020 года в многофункциональных центрах Челябинской области возобновляется прежний режим работы.

В целях обеспечения соблюдения санитарно–эпидемиологических правил и недопущения случаев скопления людей при предоставлении государственных услуг Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области рекомендует южноуральцам обращаться в многофункциональные центры, при этом необходимо соблюдать меры личной безопасности: надевать защитную маску и перчатки, пользоваться специальными антисептическими средствами, придерживаться правилам социального дистанцирования в 1,5 метра.

В настоящее время в многофункциональных центрах предоставляются одни из самых популярных государственных услуг в сфере миграции:

- первичная выдача или замена паспорта гражданина Российской Федерации,

- регистрация по месту жительства или по месту пребывания,

- оформление заграничного паспорта сроком действия 5 лет,

- миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства,

- оформление и выдача патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности.

Кроме этого, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275, паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно признаются на территории Российской Федерации действительными, а для граждан, достигших в данный период возраста 14 лет и не получивших паспорта, основным документом удостоверяющим личность являются свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

С перечнем документов, необходимых для получении государственных услуг, можно ознакомиться на сайте ГУ МВД России по Челябинской области (74.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги», а также на официальном сайте Многофункционального центра г. Челябинска (mfc74.ru). Телефоны для справок: 8(351) 239-09-65, 239-10-08.

 

Назад