11 Ноября 2022

Час размышлений, мастер-класс «Доброта спасет мир», мероприятие посвященное Дню доброты

Ежегодно 13 ноября во всех странах отмечается всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

9 ноября 2022 года в МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни» прошел час размышлений, мастер-класс «Доброта спасет мир», посвященное Дню доброты по договору сотрудничества с Библиотекой №29 «Шершневская». Цель мероприятия – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Заведующая библиотекой Тимофеева Наталья краткий рассказа присутствующим о происхождении Дня доброты. Провела игровое упражнение «Ласковые слова» и игру «А так по-доброму». Главной точкой мероприятия был проведен мастер-класс изготовление из бумаги «Ромашка добрых дел». Выполняя задания, дети смогли окунуться в атмосферу добра, почувствовали себя неотъемлемой частью коллектива, способного творить чудеса.

Мероприятие доставило удовольствие всем его участникам. Все получили положительные эмоции.

Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!