Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Сентября 2019

Челябинцы с размахом отметили День города

Празднование 283-летия Челябинска продолжалось не один день, но основные мероприятия пришлись на субботу.

Днем на Кирове состоялся гала-концерт и подведение итогов конкурса «Песня города-2019». Гран-при достался группе «Таксидомой» за песню «Лучший город вселенной». Всего в этом году на конкурс поступило 80 песен. Темами для творчества стали «Я песней славлю город свой» и «Песня, как птица, просит полета».

Особых требований к исполнителям и музыкантам не предъявлялось. Главное – создать свое уникальное музыкальное произведение и презентовать его публике. Оценивал музыкантов экспертный совет под председательством заслуженного артиста России Бориса Каплуна.

На Театральной площади челябинцев поздравляла знаменитая Бригада У. Ближе к вечеру Театральная площадь превратилась в гигантский танцпол под открытым небом. Своими хитами челябинцев раскачали хип-хоп исполнители Ivan Valeev и Luxor.

После чего на Площади революции началось главное шоу Дня города - «Голоса и танцы Челябинска!».

С главной сцены города жителей и гостей Челябинска также поздравили ведущий Дмитий Нагиев и специально приглашенные артисты: группа A'Studio, Владимир Пресняков и Наталья Подольская.

Финальным аккордом торжества по традиции стал яркий салют.

 

По материалам сайта администрации Челябинска

Фото с сайта администрации города, с сайта telefakt.ru (Марины Власовой)

Назад