Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Марта 2021

Челябинск готовится к массовым субботникам

Традиционные мероприятия по санитарной очистке и благоустройству города стартуют в областном центре 22 марта. Субботники завершатся к 1 июня.

Согласно распоряжению Администрации города, главам внутригородских районов поручено организовать работу по наведению порядка на вверенных территориях, обеспечив участников субботников необходимым инвентарём, транспортной и погрузочной техникой.

В рамках проведения общегородских субботников руководителей предприятий, учреждений и общественных организаций призывают привести в порядок входные группы, цоколи, водостоки, ограждения, находящиеся в их владении, а также убрать мусор с прилегающих территорий и благоустроить их. Кроме того, обеспечить вывоз собранного мусора на полигон, не допуская его складирования на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях.

Также в ходе субботников приведут в порядок мемориальные объекты, памятники, здания и сооружения, находящиеся в муниципальной собственности и имеющие историческую, культурную и архитектурную ценность.

«К субботникам начинаем готовиться. Составляйте графики, чтобы синхронизировать с управлением благоустройства», - подчеркнула Наталья Котова на аппаратном совещании.

По традиции, среди участников городских субботников состоится смотр-конкурс «Чистый город-2021». В этом году он пройдет в юбилейный 15-й раз.

Цель конкурса - активизация деятельности служб городского хозяйства, общественных и коммерческих организаций, а также развитие инициативы жителей города Челябинска по благоустройству и содержанию в образцовой чистоте территорий, созданию благоприятных условий для проживания.

В смотре-конкурсе могут принимать участие предприятия жилищно-коммунального хозяйства, товарищества собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, школы, больницы, общественные и коммерческие организации, жители города.

Самые активные участники получают заслуженные награды. Церемония награждения проходит после подведения итогов в первой половине июня.









Назад