Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Августа 2019

Челябинским предпенсионерам предложили работу на ярмарке вакансий

В отделе по Центральному и Тракторозаводскому районам Центра занятости населения Челябинска прошла ярмарка вакансий для безработных граждан и граждан предпенсионного возраста. В мероприятии приняли участие шесть предприятий Центрального и Тракторозаводского районов: МАУЗ ОЗП Городская клиническая больница № 8, ООО «РБК», ООО «ЧТЗ- Уралтрак», подразделение ЧТЗ – Производство дизельных двигателей, ОП ТК ЛЕНТА- 301, ООО «Челябинская Уралтеплоизоляция».

Работодатели предложили более 180 разнопрофильных вакансий, с полной и частичной занятостью. Среди них мастер строительных и монтажных работ, изолировщик на термоизоляции, инспектор, продавец, кассир, повар, шлифовщик, токарь фрезеровщик, оператор станков с ПУ, слесарь МСР, наладчик автоматов и полуавтоматов, контролер по термообработке, контролер станочных и слесарных работ, врач, медицинская сестра, повар, уборщик производственных и служебных помещений и другие.

Ярмарку посетили 270 человек. Среди них 110 граждан предпенсионного возраста, 64 соискателя получили направление на собеседование к работодателям. Соискатели напрямую пообщались с представителями организаций, получили полезную информацию об имеющихся или ожидаемых вакансиях, условиях заключения договоров, профиле работы той или иной компании, сравнили условия работы, уровень заработной платы.

В ходе ярмарки вакансий специалисты Центра занятости населения рассказали работодателям о возможности обучения работников предпенсионного возраста в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В рамках проекта работодатели получат субсидию на возмещение затрат на организацию профобучения и дополнительного профобразования работников предпенсионного возраста, до 68,6 тыс. рублей за 3 месяца обучения 1 сотрудника. За год планируется обучить не менее 1168 предпенсионеров. Цель проекта - актуализация компетенций и обновление профессиональных знаний работников предпенсионного возраста», - пояснил специалист Центра занятости населения.

Напомним, для стимулирования предприятий к повышению производительности труда в Челябинской области в рамках регионального проекта «Поддержка занятости» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» работодателям предусмотрена субсидия на возмещение затрат на переобучение, повышение квалификации работников предприятий. Предприятия смогут вернуть до 60 тыс. рублей за 2 месяца обучения на 1 сотрудника. В 2019 году планируется организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования 501 работника предприятия.

Назад