Челябинск присоединится ко Всероссийскому экологическому субботнику

Со 2 по 30 сентября в Челябинске состоится очередной этап Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». К участию приглашаются активисты, добровольцы и волонтеры, команды от организаций и компаний, а также учащихся школ и ВУЗов города, сообщает сайт Администрации города Челябинска.

В рамках подготовки к проведению субботника будут проводиться следующие конкурсы:

- самое массовое участие регионов в субботнике;

- лучшая пресс-служба

- лучший эко-репортаж

- лучший сценарий  проведения субботника

- фотоконкурс « Наша Маша лучше всех!».

Награждение победителей, уже традиционно, пройдет в декабре во время вручения национальной премии «Экологический Оскар» в Москве.

Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов, а так же прислать заявки на участие  и конкурсные работы можно на официальном сайте в разделе «Конкурсы».

По вопросам участия и предоставления форм отчетности по итогам субботника необходимо обращаться в Министерство экологии Челябинской области. Телефоны для справок: 263-24-31, 263-242-31, электронная почта: E.Biryukova@mineco174.ru , l.brezgina@mineco174.ru.