Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

15 Сентября 2022

Челябинские полицейские информируют граждан о порядке обращения в органы внутренних дел

Одна из основных функций полиции – защита граждан от противоправных посягательств, поэтому заявление в полицию следует писать во всех случаях нарушений Ваших прав, и чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов раскрыть преступление «по горячим следам», а также установить свидетелей и очевидцев произошедшего.

«Подать заявление в органы внутренних дел можно в устной и письменной форме. Заявление должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке, о чем на руки заявителю выдается талонуведомление», - рассказал врио заместителя начальника Управления МВД России по городу Челябинску полковник внутренней службы Константин Смолин.

В талоне уведомления указываются: сведения о лице, принявшем заявление, регистрационный номер, наименование органа внутренних дел, дата приема, фамилия и подпись дежурного. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления, и в талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления. Проводится опрос заявителя. При этом следует знать, что если Вы обратились в орган внутренних дел не по месту совершения преступления, то Ваше заявление с сопутствующими материалами будет направлено в тот орган внутренних дел, на территории обслуживания, которого совершено правонарушение, где оно вновь будет зарегистрировано, а срок рассмотрения заявления начнет исчисляться с момента поступления заявления в надлежащий орган.

О принятом по заявлению решении в установленные законом сроки заявителю направляется уведомление. Принятое решение граждане могут обжаловать в вышестоящий орган.

Если у Вас под различными предлогами не принимают заявление в дежурной части, обращайтесь к начальнику органа внутренних дел. Если проблема не будет решена, вы можете обратиться к вышестоящему руководству.

Подать заявление в полицию можно и посредством сети Интернет, отправив электронное обращение на сайте: https://74.мвд.рф, в разделе: «Для граждан», вкладка: «Прием обращений». Также напоминаем о работе телефона «Горячий линии» ГУ МВД России по Челябинской области: 8 (351) 268-85-94, по которому граждане могут сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции. Телефон работает в круглосуточной режиме.

Назад