Челябинские школьники сыграли в КВН за Новогодний Кубок главы Центрального района.

Новогодний Кубок КВН среди школ Центрального района проводится впервые. Основной идеей проведения Кубка стала популяризация игры весёлых и находчивых среди школ района.

На сцене актового зала районной администрации встретились четыре команды: «Всё сложно» из школы № 147»; «Разрушители 4-й стены» из школы № 67»; «Воскресенье» из арт-студии «Компот», Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, «Митяевцы» из студии Олега Митяева, также ДПШ.

Ребята старательно готовились к финальной игре: придумывали сценарии своего выступления на предложенные темы, показывали черновые наброски друг другу, играли в разминку и тренировали монологи капитанов.

В жюри были приглашены как бывшие КВНщики: Валентин Арнольд «Уездный Город» – чемпион Высшей Лиги КВН 2002 и Анатолий Петров «Сборная ЮУрГУ – чемпион Уральской лиги 2009, так и нынешние: Андрей Овчинников «Балконь», чемпион Открытой Обучающей лиги 2017 и Дмитрий Глебов «Мне очень нравится» финалист Уральской лиги 2017. А также представитель администрации Центрального района Ирина – специалист по культуре.

Темой игры стала: «Мы начинаем новогоднюю кампанию».

Командам было предложено проявить себя в трёх конкурсах: разыграть предновогоднюю суматоху в «визитной карточке», оригинально ответить на вопросы соперников и членов жюри в разминке, и рассмешить зрителей монологом «Новый год с чистого листа» в капитанском конкурсе. В своих выступлениях ребята подняли самые праздничные темы: декабрьские морозы, снег, традицию съедать гору мандаринов за новогодним столом столом и многое другое.

В итоге победители в 8 номинациях: «Лучшая шутка», «Лучшая Мужская роль», «Лучшая женская роль» «В тему игры», «Лучшая импровизация», «Самый интересный вопрос на разминке», «Настоящий капитан КВН» и «Лучшая группа поддержки» получили грамоты и подарки, а победители игры, команда «Разрушители 4-й стены» школы № 67 – кубок главы Центрального района.