Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@centradm.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Июня 2024

Членов местного отделения РДДМ "Движение первых" посвятили в "Хранители истории"

Возле памятника на торжественной линейке собрались участники проекта «Хранители истории». Они получили отличительный знак из рук заместителя главы Центрального района Дениса Мацко в виде галстука и значка.
Всероссийский проект «Хранители истории» реализуется в рамках направления «Патриотизм и историческая память» и является одним из флагманских в «Движении Первых». Он призван объединить детей и молодежь, неравнодушных к истории страны, сохранить историческое наследие, изучить и популяризовать историю малой Родины. У ребят есть шанс проявить свои организаторские способности и личностные качества, творческие способности и внести посильный вклад в сохранение исторической памяти.
Участники движения по всей стране берут шефство и ухаживают за объектами культуры и памятными местами, восстанавливают и облагораживают мемориалы, рассказывают о подвигах своих земляков.
Центральный район – не исключение. С инициативой взять шефство над мемориальным комплексом «Доблестным сынам Отечества» выступило первичное отделение Местного отделения Центрального района РДДМ «Движение первых» Прогимназии №90.
В проект вступили 16 ребят. В рамках церемонии дети приняли участие в танцевальном флешмобе и возложили цветы к мемориалу.

За фотографии благодарим Местное отделение Центрального района РДДМ «Движение первых».