13 Января 2023

Чтение вслух, викторина, к 395 летию со дня рождения французского поэта, критика и сказочника Шарля Перро (1628-1703)

395 лет со дня рождения ШАРЛЯ ПЕРРО (1628 - 1703) - французского писателя - сказочника, поэта и критика. Перро известен большинству современников как сказочник, между тем, он был маститым поэтом своего времени, академиком Французской академии, автором знаменитых научных трудов. Его знали, как публициста, сановника и академика.

12 января 2023 г. в МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни» по договору сотрудничества с библиотекой №29 «Шершневская» заведующая Наталья Тимофеева познакомила юных участниц студии досуга «Радуга (руководитель Сапармамедова Н.Е.) с творчеством французского писателя Шарля Перро, рассказав биографию автора, прочитав небольшие сказки и стихотворения. Провела викторину по известным произведениям. Дети с интересом отгадывали загадки по сюжетным картинкам.

Мероприятие получилось познавательное и увлекательное, дети ушли в хорошем настроении, с книгами для домашнего прочтения.