Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

15 Апреля 2020

Разъяснен порядок предоставления адресно-справочной информации по вопросам миграции

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 30 сентября 2017 года № 752, предоставление адресно-справочной информации в настоящее время осуществляется непосредственно подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районных уровнях по принципу экстерриториальности.

Это означает, что физические и юридические лица могут получить интересующую информацию, обратившись в любое территориальное подразделение по вопросам миграции.

Следует обратить внимание, что для физических лиц, предусмотрен порядок направления заявлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также в ходе личного приема.

В соответствии с федеральным законодательством, адресная информация в отношении других лиц не подлежит распространению без их согласия.

Адресно-справочная информация предоставляется бесплатно, (государственная пошлина не взимается).

Преимущества данной услуги, оказываемой в электронном виде, очевидны:

1)    сокращение временных затрат, связанных с получением услуги   

2)    информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению;

3) заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время суток (портал государственных услуг работает круглосуточно) и с любого компьютера, имеющего доступ к интернету (нет необходимости подстраиваться под режим приема подразделения).

Назад