Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Июля 2019

Комиссия по ВПН-2020 провела заседание

28 июня 2019 года состоялось заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Центрального района города Челябинска. На повестке дня - первоочередные задачи по подготовке и проведению ВПН-2020 на территории Центрального района в 2019 году и важные организационные вопросы.

«Перепись населения – важнейший инструмент прогнозирования социально-экономических и демографических процессов. Она является основным источником получения актуальных сведений о численности и национальном составе населения, его размещении. Наша задача – провести ВПН-2020 на самом высоком уровне. Работа уже идет полным ходом, налаживается межведомственное взаимодействие. Сформированы проекты важных организационных документов», - комментирует Сергей Сергеевич Давыдов, заместитель главы Центрального района, председатель комиссии.

О первоочередных мероприятиях по подготовкек ВПН-2020 в 2019 году проинформировала Людмила Ивановна Жукова, ведущий специалист-эксперт отдела государственной статистики в городе Челябинске Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. В текущем году предстоит работа по актуализации сведений о количестве домов и численности проживающего в них населения на территории Центрального района, создание на районном уровне списков адресатов и картографических материалов ВПН-2020. О выполнении подготовительных работ все муниципалитеты области, начиная с августа 2019 года, будут отчитываться по специальным формам мониторинга.

Она также отметила, что при проведении переписи будут использованы переписные электронные и бумажные вопросники и 3 способа сбора сведений о населении, а именно:

  • - самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети «Интернет»;

  • - опрос и заполнение переписчиком электронных вопросников на планшетных компьютерах;

  • - опрос и традиционное заполнение переписчиком бумажных вопросников.

В настоящее время формируются важные организационные документы: План работы районной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 на территории Центрального района города Челябинска на 2019 год и Календарный план подготовки и проведения ВПН-2020 на территории Центрального района города Челябинска на 2019 – 2021 годы.

Следующее заседание районной комиссии запланировано на сентябрь 2019 года.

Назад