Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

1 Марта 2019

Завершено голосование по Городской среде-2022

В Центральном районе состоялось рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Участки были организованы в различных учреждениях культуры и образования.

По итогам первого этапа в финал вышли три территории: зона отдыха у водоема по ул. Татищева и два сквера: по ул. Володарского (от проспекта Ленина до ул. Сони Кривой) и на пересечении ул. Воровского и Свердловского проспекта (у горбольницы).

Чтобы жителям было удобнее определиться с выбором, что они бы хотели преобразить в 2022 году, как и ранее в рамках федеральной программы по каждому из мест были разработаны дизайн-проекты. Они наглядно отражают, как может преобразиться парк, который выберет большинство проголосовавших.
Все три эскиза были размещены на участках и вызвали большой интерес.

Голосующие могли найти на карте определённые места и увидеть, что измениться, если они отдадут свой голос той или иной зоне отдыха. Подходя к стендам, жители советовались друг с другом, стараясь выбрать место, которое было бы интересно посещать не только им самим, но и родным, друзьям, коллегам. И даже если что-то находится вдали от их дома или работы, каждый вспоминал, что не раз проезжал мимо предложенной территории и, в случае преобразования, с удовольствием бы там прогулялся.

Проголосовать могли жители с 14 лет, то есть все, кто уже получил паспорт. Теперь специальной комиссии предстоит подсчитать бюллетени и узнать территорию-победителя.
Назад