Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Марта 2018

Проведенной прокуратурой Центрального района города Челябинска проверкой установлено, что на территории города Челябинска находятся объекты улично–дорожных сетей - автомобильные дороги по ул. Янтарная (от ул. Великопетровской) и по ул. Кунгурская. Указан

Бесхозяйные дороги, расположенные на территории района, в том числе дороги по ул. Янтарная (от ул. Великопетровской) и по ул. Кунгурская в городе Челябинске, включены в реестр муниципальной собственности на основании распоряжения Первого заместителя Главы Администрации города Челябинска от 22.07.2011 № 4469-к.

Вместе с тем, право муниципальной собственности на указанные объекты улично – дорожных сетей не зарегистрированы до настоящего времени.

В связи с отсутствием регистрации права муниципальной собственности на данные объекты улично – дорожных сетей органом местного самоуправления не осуществляются полномочия в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.

Ненадлежащее содержание объектов улично-дорожных сетей ущемляет права и законные интересы и ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц: граждан, постоянно проживающих в г. Челябинске, так как не обеспечивается должный уровень безопасности дорожного движения. В случае причинения в результате дорожно-транспортного происшествия вреда жизни и здоровью граждан затрагиваются законные интересы неограниченного круга членов его семьи, которые в результате не обеспечения безопасных условий движения могут потерять кормильца либо утратить часть совокупного дохода.

В этой связи, прокурором Центрального района г. Челябинска в Советский районный суд г. Челябинска направлены исковые заявления в интересах неопределенного круга лиц об обязании Администрацию города Челябинска, Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска от имени муниципального образования «город Челябинск» предоставить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заявления, документы для государственной регистрации права собственности муниципального образования «город Челябинск» в отношении объектов улично – дорожных сетей по ул. Янтарная (от ул. Великопетровской) и по ул. Кунгурская.

Решениями Советского районного суда г. Челябинска от 27.03.2018 требования прокурора Центрального района г. Челябинска удовлетворены.

Решения не вступили в законную силу.
Назад