Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Февраля 2020

Согласован организационный план проведения ВПН 2020 в Центральном районе

14 февраля 2020 года в администрации Центрального района состоялось заседание районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) под председательством заместителя главы района Дениса Мацко.

На заседании утвержден План работы районной комиссии на 2020 год. О ходе подготовительных работ по проведению ВПН-2020 на территории Центрального района рассказала ведущий специалист-эксперт отдела государственной статистики в городе Челябинске Людмила Жукова: «С 13 января т.г. приступили к своим обязанностям лица, привлеченные к проведению работ, связанных с подготовкой и проведением переписи, велась работа по составлению организационного плана проведения переписи, выданы администрациям муниципальных образований требования к помещениям для размещения переписных и стационарных участков, выданы листовки и флайеры для проведения информационно-разъяснительной работы. Стартовал проект «Волонтеры переписи».

Уполномоченный представитель Челябинскстата по проведению ВПН-2020 на территории Центрального района Наталья Уфимцева рассказала о работе по подготовке организационного плана проведения ВПН-2020. Переписное районирование производилось на основании списков домов, уточненного картографического материала, списков больниц, гостиниц и т.п. Росстатом установлена средняя норма нагрузки на переписчика – 550 человек, максимальная норма – 650 человек. Территория Центрального района поделена на 184 счетных участка, которые объединяются в 30 переписных участков. Численность переписного персонала с учетом резерва составит 281 человек. Переписчики будут иметь специальную экипировку - синий жилет и шарф, а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, в каждом переписном участке будет организован стационарный участок, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры. Организационный план проведения переписи согласован на заседании районной комиссии и в ближайшее время будет утвержден главой района.

Начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории администрации района Ирина Степанова проинформировала присутствующих о работе по наведению порядка в адресном хозяйстве района: отсутствующие адресные таблички будут изготовлены, освещение улиц и переулков будет восстановлено.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя районной комиссии Денис Мацко отметил, что перед районной комиссией на 2020 поставлены серьезные задачи: проведение информационно-разъяснительной работы, подбор переписного персонала и охраняемых помещений для организации переписных и стационарных участков, организация работы автотранспорта, организация контроля в период переписных мероприятий и другие. Все задачи необходимо решить на высоком организационном уровне.

Назад