454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Сентября 2019

Легкоатлетический кросс собрал учащихся 10-ти школ

В Центральном районе состоялся традиционный легкоатлетический кросс, приуроченный ко Дню города. В соревновании приняли участие ребята из школ №№ 138, 30, 147, 8, 153, гимназий №№ 1, 63, 10, лицея №67 и многопрофильного лицея № 148.

Открыл мероприятие легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной парад юных спортсменов. С напутственным словом выступил мастер спорта по конькобежному спорту, тренер Станислав Михайлов. Главный судья соревнований – руководитель районного методического объединения учителей физической культуры Центрального района Андрей Селиванов рассказал о правилах соревнований и проводил участников к площадке старта.

Все ребята показали хорошую спортивную форму и проявили волю к победе. Зрители активно поддерживали участников, и встречали их на финише с бутылками воды, необходимой для восстановления сил после бега.

Администрация Центрального района поблагодарила тренеров команд за отличную подготовку спортсменов и подарила учебным заведениям мячи. Затем заслуженные награды и кубки были вручены победителям в личных и командных забегах.

В итоге в командном зачете среди юношей 3 место заняла школа № 138, 2 место – лицей № 67, 1 место – многопрофильный лицей № 148.

Девушки из школы № 138 заняли 3 место, из школы № 153 – 2 место, из лицея № 67 – 1 место.