"Цветные и сытные": в ДК "Сосновка" учат делать оригинальные кормушки

В первый день зимы в нашем Доме культуры прошел мастер-класс для детей дошкольного возраста «Расписные кормушки». Во время встречи руководитель кружка прикладного творчества Любимова А.В. провела с детьми эко-беседу. Ребята узнали о видах зимующих пернатых птиц, о том, как сделать кормушку из подручных материалов и как правильно подкармливать птиц в холодное время года. Все изготовленные кормушки дети разместили у своих домов, чтобы иметь возможность время от времени приносить пернатым лакомства.

Проведенный Любимовой А.В. мастер-класс имеет большое воспитательное значение. Ведь его целью является формирование у детей позитивного отношения к природе нашего края и развитие гуманного отношения к животным.

Ирина Бицкая, специально для www.centradm.ru