11 Мая 2022

"День Победы и весны" в администрации района

В администрации Центрального района прошел праздник «День Победы и весны», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Одним из главных событий торжества стало вручение главой Центрального района города Виктором Ереклинцевым знака «За заслуги перед Центральным районом» учреждённого в 2018 году Советом депутатов, по инициативе администрации района. «Laboresgignunthonores» (Лаборесгигнунтхонорэс) – Труды рождают почести – таков девиз районной награды.
На этот раз Почётный знак «За заслуги перед Центральным районом» вручается учителю биологии школы № 138 Людмиле Фёдоровне Кондратьевой.
Людмила Фёдоровнав 1960 году окончила Челябинский педагогический институт. После окончания работала учителем биологии в Еманжелинске. С 1963 года работает учителем биологии в школе № 138.
Людмила Федоровна организовала первое в Челябинске школьное лесничество, где юные лесники занимались сбором семян сосны, уборкой, посадкой, выращиванием лесных культур.
Также ею была создала Фенологическая карта г. Челябинска, которая позволяла проследить взаимосвязи метеоданных и фенологических наблюдений, биотических, абиотических факторов окружающей среды.
Награждена знаком «Заслуженный учитель», Грамотой Челябинского обкома ВЛКСМ, Почетной грамотой Российской Федерации и многими другими.

ФОТО ЗДЕСЬ

Сегодня для молодого поколения Великая Отечественная война - это история, для ветеранов же - это молодость, которая пусть и пришлась на трудное время, но давала желание жить, работать, творить, верить... Верить и ждать. Ждать, во что бы то ни стало! Победу! Матери и жёны ждали своих сыновей и любимых, а дети, ждали возвращения своих пап с войны.
На празднике гости бурными аплодисментами благодарили тех, кто прошел через муки войны. Тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и её жителей. Это Ваганов Григорий Иванович, Загретдинов Сираж Гилязович, Митин Адольф Константинович, и Семёнова Евгения Стефановна.
После концерта и вручения подарков все спустились во двор, где их ждала полевая кухня и дальнейшие выступления артистов.

Благодарим наших постоянных партнёров за неоценимую помощь в подготовке и проведении данного мероприятия: ООО "Мери", Объединение "Союзпищепром", Центр пищевой индустрии "Ариант", Сеть пиццерий №1 "Додо Пицца".