Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Января 2023

День рождения Снеговика

18 января – отмечается Международный День рождения Снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично, если посмотреть на цифры 8 и 1 они очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому этот день легко запомнить.

18 января 2023 г. в МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни» прошло тематическое мероприятие «День рождения Снеговика».

В гости к детям на лыжах прикатил веселый Снеговик, который поведал им печальную историю о том, как он потерял свой нос «Морковку», дети предложили Снеговику, помочь отыскать его пропажу. На протяжении всего праздника дети активно участвовали в подготовленных веселых играх, отгадывали загадки и пели песни. В результате выяснили что нос украл хитрый Зайка, который появился на празднике и вернул морковку. Дети в процессе большого массового флэш-моба смогли слепить себе друга Снеговичка.

На празднике веселились от души и были очень счастливы, не только дети, но и пришедшие взрослые мамы и бабушки, от того что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения. В завершении мероприятия в большом хороводе все присутствующие гости спели каравай для именинника. А в свою очередь Снеговичок угостил всех своим любимым лакомством – белоснежными вкусными снежками.

Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Назад