Депутат района сыграл в мини-футбол с воспитанниками центров помощи детям

В Челябинске прошел Первый городской турнир по мини-футболу для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и домов-интернатов. В турнире приняли участие 10 команд в двух возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет, - сообщает пресс-служба Челябинской городской Думы.

Перед началом соревнований юным спортсменам устроили настоящий сюрприз. Специально для ребят на стадион привезли Кубок мира по футболу FIFA. Всем желающим представилась уникальная возможность своими глазами увидеть и сделать памятные фотографии с главным трофеем мирового футбольного чемпионата.

А потом началась футбольная баталия. В напряженной борьбе победителями в категории 12-13 лет стала команда «Курчатовец», а в категории 14-15 команда «Акварель».

В конце турнира ребята из «Акварели» сыграли дружеский матч с командой депутатов городской Думы. В состав депутатской команды наряду с председателем городской Думы Станиславом Мошаровым и депутатами вошел депутат Челябинской Думы от Центрального района Сергей Новожилов.

В итоге дружеский матч завершился со счетом 4:3 в пользу депутатов. Все же опыт взял верх над молодостью. Однако никто из ребят не расстроился, потому что дальше всех ждала церемония награждения и вручения подарков.

Все команды-участницы получили сладкие призы, а ребятам, занявшим призовые места, депутаты вручили комплекты спортивной формы и футбольные мячи.