Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Мая 2018

Депутаты помогают озеленить дворы в центре города

В Челябинске и Челябинской области стартовала акция «Сосна», проводимая в рамках реализации партийного проекта «Городская среда». В каждом дворе города должны появиться саженцы молодых деревьев. Экологическую акцию активно поддерживает депутатский корпус «Единой России», члены КТОСов, а также все неравнодушны граждане.

Так, в конце прошлой недели в Центральном районе прошла акция по раздаче саженцев сосны и кедра. Каждый депутат получил в руки несколько саженцев, которые будут высажены во дворах в соответствии с заявками от жителей. Депутат Совета депутатов Центрального района от партии «Единая Россия» Александр Надеин вместе с помощником Романом Гареевым, активом КТОС и жителями близлежащих домов организовали высадку деревьев по нескольким адресам. В перечень попали не только дворы, но и образовательные учреждения – гимназия, школа и детский сад. Там единороссы тоже оказали помощь в высадке деревьев.

- Самое важное теперь – ухаживать за молодыми деревьями, чтобы они прижились. Акции по озеленению города всегда получают широкий отклик у населения, потому что мы понимаем, насколько важны «легкие города». Я рад, что жители активно принимают участие в посадке деревьев – выходят на акцию целыми семьями. Это добрая и хорошая традиция, результатом которой станут крепкие и здоровые деревья во дворах нашего района», - прокомментировал Александр Надеин.

Так, новые деревья появятся во дворе по адресу ул. Красная, 40, 42 ул. Ленина, 65,67, ул. К. Либкнехта, 20, Свердловский проспект, 71. Также саженцы были высажены на территории гимназии №1.

 

Назад