Депутаты продолжают работать с молодёжью

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области от «Единой России», ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и секретарь Центрального местного отделения «Единой России», депутат Совета депутатов Центрального района Андрей Шмидт встретились со Штабом студенческих трудовых отрядов университета

Штаб студенческих трудовых отрядов университета является частью Российских студенческих отрядов – крупнейшей в стране молодёжной общественной организации. «Участие в отрядах позволяет молодым людям заниматься серьёзным делом: работать строителями, проводниками в поездах и вожатыми в детских лагерях. Это возможность не только получить деньги, но и проявить ответственность, научиться вести за собой людей, – сказал Александр Леонидович. – Я в своё время состоял в студенческом стройотряде. Успел поучаствовать в строительстве клуба, бани, плотины. Научился мешать бетон, класть стены из бруса, крыть крыши. Считаю, молодёжи полезно получить строительную квалификацию – это пригодится в дальнейшей жизни», - подчеркнул единоросс. Ректор отметил, что отряды должны увеличивать число студентов и улучшать качество их подготовки во время учебного семестра, перед началом рабочего сезона.

Ребята подарили Александру Леонидовичу куртку с символикой студотрядов и показали грамоты и благодарности, полученные за работу в прошлом году.

На встрече подписано Положение о штабе. Также руководство университета намерено подыскать студотрядовцам новое помещение для работы – нынешнее уже не вмещает всех желающих вступить в ряды тружеников.

Александр Шестаков предложил ребятам обратить внимание на городские стройки, приуроченные к проведению саммита ШОС.

Дарья АНТОНОВА