Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

26 Апреля 2021

Депутаты проверили дворы, благоустроенные в рамках «Городской среды» в прошлые годы

Депутаты Центрального района проверили, в каком состоянии находятся дворы, которые благоустраивались на протяжении нескольких лет в рамках «Городской среды».

Перед тем, как подрядчики приступят к преображению очередных территорий, которые с помощью депутатского районного корпуса были представлены жителями к включению в программу в 2021 году, комиссия в составе председателя районного Совета депутатов Александра Вышегородцева, депутата Сергея Ильина, руководителя Депутатского центра Алексея Бухтоярова и представителей управляющей компании решила обойти ранее благоустроенные места и проверить, как за это время сохранились асфальтовые покрытия, детские и спортивные площадки, беседки, столы и ограждения.

Народные избранники убедились, что работы были выполнены на должном уровне. На уложенном асфальте нет ни ям, ни трещин, детские городки целы, скамейки и урны установлены крепко и активно используются жителями. Правда, в одном из дворов оказалась выкопана из земли урна – но это можно быстро исправить; а в другом обнаружилась лежащая на земле металлоконструкция – и нужно решить: устанавливать ее заново или утилизировать.

Даже в тех дворах, где с окончания работ прошло более двух лет, жители, судя по всему, бережно относятся к своему имуществу. Малые архитектурные формы кое-где уже заново выкрашены и смотрятся как новые.

Назад