5 Апреля 2017

Депутаты района проводят встречи с жителями по проекту "Городская среда"

На каждом собрании собственников народные избранники вместе с представителями управляющих компаний рассказывают, как в рамках партийного проекта «Единой России» можно благоустроить дворовые территории: заасфальтировать проезды, установить детские игровые комплексы, качели, лавочки и урны.

Депутаты Совета депутатов Центрального района продолжают встречаться с жителями дворов, чтобы обсудить условия и сроки реализации проекта «Городская среда».

Большинство жителей поддерживают идею облагородить придомовую территорию. У некоторых возникают вопросы: что будет с недавно установленными турниками или уложенным асфальтом, если двор придётся благоустраивать целиком. На очередной встрече специалисты и депутаты Совета депутатов Центрального района пояснили, что в представленные дизайн-проекты ещё можно внести изменения, но это нужно сделать оперативно. В некоторых дворах жители заранее составили списки пожеланий, которые передали управляющей компании для корректировки плана, в других идеи возникали по ходу разговора.

Депутат Галина Киреева и председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызовы пояснили, что деньги, выделенные по проекту партии «Единая Россия» «Городская среда» -  целевые, и потратить их можно только на работы, внесенные в перечень. При этом залог успеха проекта – это активное участие граждан на каждом этапе, начиная с подачи заявки в райсовет и заканчивая контролем за выполнением работ по благоустройству.

Диана РОМАНОВА