Дизайн-проекты «Городской среды» помогают принять решение

Руководство администрации Центрального района и депутатский корпус продолжают знакомить жителей с федеральной программой «Формирование комфортной городской среды».

На этот раз в зале собрались председатели КТОСов, старшие по домам и просто активисты – неравнодушные жители района. Они уже знали о результатах программы 2017 года, так как принимали в ней непосредственное участие: составляли заявки, собирали подписи собственников квартир, проводили встречи, высказывались на публичных слушаниях.

В этом году помимо проведения тех же процедур, перед ними стоит и другая задача: благоустройство общественной территории. А именно, 18 марта  на специальных участках жители должны проголосовать за одну из территорий, которая будет благоустроена уже в этом году.

Чтобы помочь им определиться, районная администрация проводит регулярные встречи, где рассказывает о возможных вариантах благоустройства скверов и парков, демонстрирует дизайн-проекты, раздаёт брошюры и газеты, посвящённые данному вопросу.

Голосование за благоустройство общественных территорий Центрального района в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» состоится уже в воскресенье. Приглашаем всех желающих принять в нём участие.