Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Декабря 2020

Для первоклассников гимназии №90 прошла серия законотворческих игр «Новая планета»

10 декабря в Прогимназии №90 накануне Дня Конституции Российской Федерации прошла декада мероприятий от студентов-волонтеров и общественников, приуроченных к Дню прав человека.

При поддержке территориального избиркома члены Территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Дмитрий Ермаков и Никита Оленин провели для учащихся всех первых классов Прогимназии законотворческую игру «Новая планета» в рамках этой правовой декады.

Разделившись на три команды, первоклассники придумывали названия своим новым планетам и их символику, определяли правила жизни, существующие в обществе на этой планете, на основе этих правил прописывали обязанности местных жителей, проявив при этом в полной мере фантазию и креативность и ознакомившись в интерактивной форме с процессом законотворчества.

В завершение игры представители ТМИК поздравили всех ее участников с наступающим Днём Конституции Российской Федерации, оценили посвященную данному празднику творческую мастерскую каждого первого класса и торжественно наградили ребят текстовыми экземплярами главного законодательного акта нашей страны, колоритными открытками, посвящёнными 75-летию Великой Победы и Дню Героев Отечества.
Назад