ДО и ПОСЛЕ: первые итоги «Городской среды 2017»

В Центральном районе подводят итоги реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Двор, входящий в округ депутата Совета депутатов Центрального района от «Единой России» Галины Киреевой благодаря активному участию жителей в процедурах сбора необходимых документов и подачи заявки был выбран для участия в проекте в 2017 году. Дети и взрослые уже смогли в полной мере оценить результаты.

двор

В большом дворе по улице Образцова теперь интересно проводить свободное время не только малышам, у которых уже был игровой комплекс, но и ребятам постарше, получившим благодаря партии спортивные уличные тренажеры и турники, а также людям старшего поколения, для которых возле каждой игровой зоны поставили лавочки. Вокруг площадки заасфальтированы внутридворовые проезды, а с двух сторон отгорожены вместительные парковки. Этот двор – отличный пример того, как удалось решить один из главных вопросов, волнующих жителей в начале проекта: что нужнее, парковочные места или более обширная игровая зона. Благодаря дизайн-проекту, заранее согласованному с большинством жителей, удалось совместить все необходимое.

Двор

Напомним, целью проекта является обеспечение комфортных и безопасных условий проживания граждан. В адресный перечень благоустройства дворовых территорий на 2017 год по муниципальной программе в Центральном районе включено 10 дворовых территорий многоквартирных домов. Проведены работы по асфальтированию тротуаров; ремонту дворового проезда, озеленению и обрезке деревьев; установлены скамьи, урны, песочницы, карусели, качели, спортивные тренажеры, детские игровые комплексы, ограждение детской площадки.

двор

Кроме того, контроль за реализацией муниципальной программы осуществляется руководителями органов местного самоуправления, среди которых администрация Центрального района.