Дошколятам в Шершнях рассказали о празднике Крещение

Крещение - один из главных христианских праздников, которым  заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 17 января. Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

Крещение – православный праздник, который сохранил свои обычаи и традиции в первозданном виде. По традиции совершается крестный ход при большом скоплении народа на реку или ближайший крупный водоем, вырубается лунка в форме креста, и батюшка освящает воду.

Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) совместно с библиотекой №29 «Шершневская» для жителей микрорайона Шершни провели познавательно-развлекательный праздник «Крещенский сочельник», на котором всем гостям рассказали о святочных развлечениях – хороводах, плясках, катании с горок, играх, о том, как не только в старину, но и в наши дни колядуют и встречают ряженых.

Гости праздника вместе с ведущими пели колядные песни, танцевали, читали стихи. В конце мероприятия каждый получил сладкий подарок.

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

Тэги